Репертуар

ЗИМА В КАРТОННОЙ КОРОБКЕ
2019
лаборатория сотворчества для всей семьи
 
Уникальная интерактивная экскурсия по картонному городу. В каждом домике светится окошко. Загляни в него! Там живёт зимняя сказка... Eё можно не только увидеть, но и услышать, потрогать руками, попробовать на вкус и даже вдохнуть её аромат... 
Развитие и обогащение познавательной сферы маленьких зрителей, заряд чудесным праздничным настроением и вдохновение на семейное творчество - главные цели этого предновогоднего представления.
ПРЕМЬЕРА состоялась 15.12.2019
ПРО ВОЛКА И ОВЕЧКУ
2019
Ооочень трогательная история  
для зрителей от 3х лет и старше.
Спектакль играют люди и куклы.
Голодный волк мечтал о мясном рагу. И когда на пороге его дома появилась маленькая овечка, он не поверил своей удаче!
Отогрев и накормив гостью, волк проникся к ней нежностью! Но неведанная ранее эмоция усиливалась и боролась с чувством голода. «Бедный я, бедный! И за что мне такое наказание!»

ПРЕМЬЕРА состоялась 17.11.2019


Спектакль поставлен по мотивам сказки английский детского писателя и иллюстратора Стива Смолмана «История про овечку, которая пришла на обед к волку»


2019












музыкально-театрализованное представление 
для детей от 3х лет и старше

Cпектакль представляет собой увлекательное сюжетное действие на основе детских песен, которые многие наши маленькие зрители знают и с удовольствием поют. «Цыплёнок Пипа», «Лягушка Кви-ква-Кво», «Медузы» и другие. Каждая песня - это отдельныя история - театральная миниатюра - завязка для интересных приключений кукольных героев. Дети-зрители активно вовлекаются в ход представления: отгадывают музыкальные загадки, выполняют различные задания, общаются с кукольными персонажами, поют и танцуют вместе с ними. Милые забавы на самом деле имеют огромный потенциал! 






САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДОМ
2018 




















кукольный спектакль по мотивам армянской сказки
для зрителей от 3-х лет

С наступлением весны лесные жители спешат обустроить свои домики. Птичка вьёт гнездо, муравьишки возводят муравейник, заяц, мышонок, крот, черепашонок - каждому нужен свой дом! Какой из них самый лучший и самый удобный, наши юные зрители узнают на представлении. Спешите, лесная стройка скоро начнётся! 


Пароходик
2016
 















кукольный спектакль на воде от 2-х лет

по мотивам рассказа Геннадия Цыферова
формат «Театр на ладошке»


Добрая сказка для малышей, рассказывающая о приключениях пароходика, который забыл как гудеть. Действие спектакля происходит нa воде! Cоветуем придти на спектакль в удобной одежде, мы будем сидеть на ковриках, а детям взять сменную одежду, после спектакля мы будем играть и ставить эксперименты с водой.



Игрушки
2016























спектакль-игра для зрителей от 3-х лет

В основe спектакля - стихи Агнии Барто «Мячик», «Бычок», «Зайка» и многие многие другие. 

Мы хорошо помним эти стихи и передаём  детям, как тёплый привет из своего детства, как эстафетную палочку своей культуры. В нашем спектакле персонажи стихов оживают и рассказывают свои увлекательные истории. Кто же вылечит зайку и пришьёт лапу мишке? Стихи Корнея Чуковского «Телефон» и интерпрeтация «Доктора Айболита» славно дополняют общую картину.  

ТЕРЕМОК
2016
театральная импровизация
со зрителями от 4-х лет и старше


Представьте ситуацию: в театре случайно перепутали чемоданы, в которых хранятся реквизит и куклы для спектакля. Зрители на месте, прозвучала приветственная песня, сейчас начнётся чудо, сейчас начнётся сказка, открoется волшебный чемодан... Но, что же это?! B чемодане лежит всё, что угодно, кроме того, что нужно!!! Что делать? Как исправить ситуацию? На помощь артистам приходят юные зрители! Зал превращается в пространство творческого общения, спонтанной игры и фантазии, создаётся cвoй «ТЕРЕМОК». Надеемся, наша импровизация увлечёт детей и найдёт своё продолжение в домашних спектаклях! 


Музыкальная карусель
 2014






 








музыкально-театрализованное 
представление от 3-х лет
 
Спектакль представляет собой увлекательное сюжетное действие на основе детских песен и сказок, которое состоит из театральных миниатюр, являющихся завязкой для последующих интересных приключений. Дети-зрители активно вовлекаются в ход представления: отгадывают музыкальные загадки, выполняют различные задания, общаются с кукольными персонажами, поют и танцуют вместе с ними. 
Милые забавы на самом деле имеют огромный потенциал.
Прокатись на нашей каруселe!

 
ВОЛШЕБНОЕ ЛЕКАРСТВО

2014



 












Главный герой спектакля - любимый всеми Винни Пух. У него большая проблема! Он не может заснуть зимним сном... Но верные друзья - Пятачок, Кролик, Ослик Иа и Сова находят волшебное средство! 
 
Гусёнок
2013


















спектакль-игра для зрителей от 4-х лет
 

Пьеса «Гусёнок» считается классикой кукольной драматургии. Автор - детский писатель-драматург Нина Владимировна Гернет. Это история с похищением, возвращением и счастливым концом. Девочка Аленка пасет Гусенка-непоседу Дорофея, а хитрая Лиса похищает его. Знаете ли вы, что случается, когда маленький Гусёнок попадает в лисьи лапы? Правильно, это ужасно! Что же делать? Где искать Лису и как спасти несмышленого Дорофея? Алёнка обращается за советом к зрителям, и малыши с удовольствием участвуют в спасении Гусенка. Смекалка, мудрость и сплочённость пoмогают преодолеть им все преграды. Сказка учит вежливости и взаимовыручке, раскрывает в детях гуманные чувства, а также подталкивает находить выход из трудных ситуаций. 
Приходите! Гусенок ждет вашей помощи! 



Муха Цокотуха
2012


















 






У зайчишек Новый Год
2011



















Решили зайчишки нарядить к Новому году ёлочку. 
Пока они её выбирали, с ними произошли ра-а-а-зные приключения.

Кошки-Mышки
2011














кукольное представление для зрителей от 3-х лет и старше
*** По мотивам весёлых рассказов детского писателя Владимира Сутеева: «Мышонок и карандаш», «Три котёнка», «Капризная кошка», и конечно же, «Кто сказал мяу?». Этот «детский детектив» мы разыграем все вместе. В сюжет спектакля также входят рассказ Николая Носова «Живая шляпа» и остроумные стихи детского поэта Вадима Левина.

Три медведя
2011
























Теремок
2011














 


Спектакль поставлен по мотивам русской народной сказки, проходит в игровой форме, вовлекая маленьких зрителей в театрализованную игру. Дети с радостью помогают артистам - подсказывают текст героям, подпевают простые мелодии и помогают построить новый, крепкий теремок. Tук-тук. Кто в теремочке живёт? Кто в невысоком живёт?
 
Остров сокровищ
2011


























































Театрализованная игровая программа для детей от 4-х лет и старше
Приглашаем вас в увлекательное путешествие на поиски пиратского клада! Сундук с секретом давно был спрятан на Острове Сокровищ. Найти клад непросто! Путешествие на остров полно таинственных загадок и опасностей. В бесстрашном составе новоизбранных пиратов нам предстоит попасть в водоворот непростых испытаний. Под предводительством пиратки Викки и пирата Седая Борода маленькие путешественники станут командой дружных, отважных и сильных пиратов. Они научатся управлять кораблем, преодолеют туманный океан, перехитрят кровожадную акулу, пройдут пещеру пауков, разгадают зашифрованное послание и, конечно, найдут настоящий клад!

Йо-хо-хо! Вперед, друзья, навстречу приключениям!

Летний бал
2011























Импровизация после спектакля















 



 

Царевна-лягушкa
2011 

ИНТЕРАКТИВНЫЙ СТОРИТЕЛЛИНГ для всех, кто старше 3х лет.
Кощей Бессмертный, Василиса Премудрая, Иван-царевич, Баба-яга. Клубочек, избушка на курьих ножках, яйцо. Волшебство, превращения, поиски и победа! Сказка, куклы, актеры и зрители.

 








Новогодний карнавал
2010





















Царевна-лягушкa 
Выступление в библиотеке Денхайде
12.11.2010





















День Зрелости 
2010

О спектакле:

Эта история произошла в одном необычном подводном городе - Северном Наоке. А необычен он тем, что его жители, по воле своей, по желанию, выбирают себе дело по сердцу: трудиться в радости и другим на пользу. Чтоб найти свое дело заветное, плавают мальки в школу, где знакомятся с разными профессиями. Так летучая-рыба Фельгри стал писателем, а барабулька Зунд Гэ - знахарем, только юнкер Рам не решил кем ему быть и это его очень огорчило, потому что бездельникам нет жизни в Наоке, высылают их из города за непотребностью. На помощь Раму приходит его наставник латимер Хифель, старая ученая рыба, повидавшая все воды океанские. Итак, они отправляются на поиск профессии для Рама и мы вместе с ними.


Главная идея:

Спросите у ребёнка, кем он хочет быть, и он каждый раз выберет другую профессию, и это очень хорошо. Ребёнок примеряет разные роли, он находится в поиске Себя. Уже с дошкольного возраста родителям необходимо вести беседы по этой теме, которые развивают кругозор и дают информацию к размышлению. Таким образом дети ищут свою мечту. Помните, что человек без Мечты, что корабль без паруса.

Режиссер-постановщик, художник-постановщик и сценарист- Виктория Кох
Общая продолжительность концерта - 90 мин
Для детей от 5 лет






 





Музыкальный трамвай
2010
















 



СКАЗКА О ГЛУПОМ МЫШОНКЕ
2010



 4+

Однажды вечером маленький мышонок заигрался и так разшумелся, что совсем не слышал замечания мамы-мышки. 
Она вынуждена была принять крайнюю меру - уложила шалунишку спать! Малышу это очень не понравилось. В сердцах он решил найти себе новую маму...
Cпектакль поставлен по мотивам рассказа «Мама» немецкого детского писателя Фриделя Шмидта. 


Праздник мам
2010

















Новая песня для Деда Мороза

кукольный спектакль от 4х лет
2009

 













От Дедушки Мороза мы все подарков ждём. Давайте вместе сделаем подарок Дедушке Морозу! Что же ему подарить? Может быть тёплый шарфик или баночку мёда? Давайте споём Дедушке песню! «Новая песня для Деда Мороза» затрагивает самые важные для детей дошкольного и младшего школьного возраста воспитательные вопросы: вежливость, дружба, взаимовыручка. Песня сочиняется по ходу спектакля, припев повторяется. Так, что уже после первого куплета зрители начинают подпевать Снегурочке. К концу спектакля за кулисами можно услышать дружный хор, который доносится из зрительного зала. 
По окончании спектакля игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой:
звонкие песни, зажигательные танцы,весёлые игры, сюрпризы, фокусы, подарки.

 Новогоднее настроение гарантировано!



Круть и Верть
2009




















Оленёнок и Дед Мороз красный нос
2008







Красная Шапочка
2008
кукольный спектакль *от 4-х лет














Жила-была замечательная девочка. И звали ее... 
Правильно! Красная Шапочка. Кстати, а вы знаете,
почему ее так зовут? И какие приключения ее ждут? 
У вас есть прекрасная возможность пережить всю 
историю от начала и до конца вместе с героями сказки! 


Как Снежок искал снежок
кукольный спектакль от 3-х лет
2007
 


















Однaжды вечером пушистый щенок по имени Снежок отправился на поиски снега. Но как найти то, что никогда не видел? В пути Снежок встречает помощников, находит снег и приносит его домой. Одного пока не знает щенок - снег тает. Хм-хм-хм... Стоп! Это не повод для грусти. Собирайтесь! Одевайте шубки, шапки, рукавички и на горку! 
 
По окончании спектакля игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой:   звонкие песни, зажигательные танцы,весёлые игры, сюрпризы, фокусы, подарки. 

Новогоднее настроение гарантировано!


Винни Пух
2007